终于看见美国餐饮店价格了!

楼主:中国历史学家 时间:2019-04-28 16:30:31 点击:89280 回复:1672
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

上页 1 2 310 下页  到页 
  
  

打赏

441 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主 | 埋红包
楼主发言:12次 发图:1张 | 添加到话题 |
作者:hcquan1 时间:2019-04-28 16:33:38
  是贵是便宜?换算?
  • 86079999: 举报  2019-04-28 20:01:48  评论

    算算餐馆老板要一天要卖多少份才养得起三五个工人再加房租水电?还要再卖多少才能一个月赚个万八千的
  • 86079999: 举报  2019-04-28 20:57:14  评论

    房租水电乱七八糟的5000,三个工人成本每人5000,老板利润一万,一个月要毛利三万才够,一天就是1000,一块五一份,就算50%的利润好了,一天要卖1333份,生意有那么好吗,严重怀疑
剩余 67 条评论  点击查看  我要评论
作者:龙城故事2018 时间:2019-04-28 16:34:49
  美国佬真他娘的穷
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:龙城故事2018 时间:2019-04-28 16:35:11
  啥都是几块钱的,尼妹的
剩余 4 条评论  点击查看  我要评论
作者:龙城故事2018 时间:2019-04-28 16:35:38
  咱消费升级,10元起步价
  • 86079999: 举报  2019-04-29 17:26:55  评论

    前排回复好让大家看得见,天涯上的傻屌喷壶好像都没听说购买力平价这个词,看某一件某一类的价格有个屁的用,衡量整体物价水平,IMF早就为你们准备了购买力平价这个指标
我要评论
作者:龙城故事2018 时间:2019-04-28 16:36:13
  吃2两拉面,还8元的
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
楼主中国历史学家 时间:2019-04-28 16:36:24
  靠!两个圣代+1块鸡翅

  1.5万元???
剩余 8 条评论  点击查看  我要评论
楼主中国历史学家 时间:2019-04-28 16:37:37
  日!
  一杯可乐+一个热狗+土豆泥

  1.5元???。?!
剩余 5 条评论  点击查看  我要评论
楼主中国历史学家 时间:2019-04-28 16:38:25
  @中国历史学家 2019-04-28 16:36:24
  靠!两个圣代+1块鸡翅
  1.5万元???
  -----------------------------
  1.5元
  • 海南张工: 举报  2019-04-29 11:28:24  评论

    美国餐饮超便宜,曾吃过一个4美元的麦当劳套餐,大份可乐大份薯条关键是两个汉堡,一个套餐竟然把我和 儿子两个人吃饱了,才4美元
  • 深深思考: 举报  2019-04-29 11:37:07  评论

    评论 海南张工:美团一份水煮肉24元,两饭4元,28元两人吃饱。水煮肉第二餐才吃完。实际上32元就可以管两餐。香辣爽爽的。
剩余 11 条评论  点击查看  我要评论
作者:汗滴禾下ty 时间:2019-04-28 17:02:18
  好像不贵啊。
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:汗滴禾下ty 时间:2019-04-28 17:02:55
  比国内便宜吗?
剩余 7 条评论  点击查看  我要评论
作者:billyzhou123 时间:2019-04-28 17:03:11
  你去的是穷人 购买的食物

  瞧瞧旁边装修就知道 你在什么档次的饭店

  有装修么???

  连装修都没有 价格自然便宜了

  根据我在国外的经验 你应该在某个大超市里面
剩余 33 条评论  点击查看  我要评论
楼主中国历史学家 时间:2019-04-28 17:07:16
  来来来?。?!我们欣赏一下中国穷人餐饮店价格
  • 贫民区爆菊队队长: 举报  2019-04-29 08:55:19  评论

    各种拉面,炒面,牛肉面,重庆小面盖浇饭,猪脚饭卤肉饭。底价少了10元8元的都叫便宜了,普遍都在15左右
  • 微微一翘很惊人: 举报  2019-04-30 01:23:04  评论

    评论 贫民区爆菊队队长:沙县小吃4元。。。
剩余 11 条评论  点击查看  我要评论
作者:亚洲侧漏王h 时间:2019-04-28 17:13:22
  比国内便宜得多了
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:bwq2011 时间:2019-04-28 17:13:49
  发不得,米帝水深火热,怎么可能1、2元钱就吃饱饭。
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:际女爷 时间:2019-04-28 17:31:42
  便宜
作者:ddcczz001 时间:2019-04-28 17:37:11
  快餐不贵
作者:ykk01 时间:2019-04-28 17:42:08
  比萨才1.99美元合成RMB15元都不到,我们国内好贵的
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:蹲在墙角的宅棍 时间:2019-04-28 18:11:34
  都是个位数
作者:炒股也是一种生活 时间:2019-04-28 18:26:52
  便宜
作者:匿名大咖神 时间:2019-04-28 18:32:27
  曾经买过一个出口转内销的牛仔外套,国内专卖标价三百多,中秋半价搞活动179,当时买了美的不行,随时穿着。然后同学从国外拍照片给我,这货摆超市里,19.9刀,就是从那年开始明白了啥是出口创汇!真是讽刺
  • 凤凰庙头: 举报  2019-04-28 19:51:25  评论

    换美金,买油天然气矿石
  • 长文本来是的: 举报  2019-04-29 06:13:30  评论

    评论 匿名大咖神:出口过海关要收取百分之三百的裞难道你不知道?以前的港资企业要养那么多报关员就是这个意思。
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:寂寞的大象是条鱼 时间:2019-04-28 18:32:38
  收入高消费低~咱们相反!
作者:蓉芝苑 时间:2019-04-28 19:12:38
  有一种福利
  叫做工资不低
  物价低
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:cnmb编乎 时间:2019-04-28 19:30:24
  时间地点呢,同样炒鸡仔,一线城市58起,三线乡镇集市8块钱份量足
剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
作者:wylas2008 时间:2019-04-28 19:36:42
  米帝一看消费金额就知道生活在水生火热之中,等待我等去救援!
  • ganlanzhi1234567: 举报  2019-04-29 18:03:36  评论

    上面好像有网友说了,楼主上的图是不盈利的餐厅,是成本价出售的。
  • ty_rachel441: 举报  2019-04-30 04:38:54  评论

    评论 ganlanzhi1234567:这是Costco超市,这个是人家超市自己的快餐店。食材都是来自自家超市。外面快餐店可不是这个价格。
我要评论
作者:商圣_后裔 时间:2019-04-28 19:47:20
  “万恶的资本主义”
作者:新秀邓肯 时间:2019-04-28 19:48:12
  鸭油们 我志愿做带路人
我要评论
作者:86079999 时间:2019-04-28 20:01:21
  算算餐馆老板要一天要卖多少份才养得起三五个工人再加房租水电?还要再卖多少才能一个月赚个万八千的
  • 86079999: 举报  2019-04-28 21:16:57  评论

    评论 剑心枫:赔钱应该不至于,最大的可能就是老板和工人并没有美分们吹的收入有那么高
  • 86079999: 举报  2019-04-28 21:27:19  评论

    评论 剑心枫:扯的真JB的远,真的就一直很好奇美国的老板是怎么赚钱的,卖的那么便宜,工人成本又那么高,老板还能落几个钱?就像楼主发的这个,怎么算就算不出来老板咋赚钱
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:临海后生 时间:2019-04-28 20:15:08
  关键人家收入是5倍哦~
我要评论
作者:86079999 时间:2019-04-28 20:34:43
  房租水电乱七八糟的5000,三个工人成本每人5000,老板利润一万,一个月要毛利三万才够,一天就是1000,一块五一份,就算50%的利润好了,一天要卖1333份,生意有那么好吗,严重怀疑
剩余 5 条评论  点击查看  我要评论
作者:何处安吾心 时间:2019-04-28 20:51:20
  最爽的是可乐无限续杯,不过杯子真是太大,对我来说一杯都多,不象在国内杯太小了
作者:拥有过度即奴隶 时间:2019-04-28 20:54:08
  老美只有快餐?
作者:辣炒花蛤2017 时间:2019-04-28 21:04:18
  这么便宜赶紧移民呀,等什么呢?
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:回首一生路漫漫 时间:2019-04-28 21:07:06
  迎面一股世界霸主才这么点优势的萎靡感。
作者:labrador1970 时间:2019-04-28 21:09:10
  楼上说的很是,现在正式移民美国很困难,投资移民需要几千万不说也很困难,崖友估计几十万都没有。但是偷渡也可以的,福建人最喜欢了,花个20万就能去唐人街洗盘子了,吃便宜的美国汉堡。其实自己做饭也不贵,一般食物花费一个月200美元差不多。
  咦,我怎么帮人打起广告了?应该给我广告费!
  • 深深思考: 举报  2019-04-29 11:46:27  评论

    北欧几个国家福利高待遇好黑叔叔少。。。
  • 紫枫绝: 举报  2019-04-30 00:57:59  评论

    评论 深深思考:北欧当黑工,可能一辈子都拿不到身份,再好的福利跟这些黑工无关。美国以前还能通过庇护,骗骗美国人拿绿卡,现在特朗普时代绿卡也别想了,北欧更是不吃这一套。
我要评论
作者:ty_816888 时间:2019-04-28 21:36:27
  会员制的好市多,不但便宜而且分量很大,比外面一般快餐店的分量多50%,热狗长度差不多是肯德基大杯饮料杯子高度的2倍。其它店的快餐稍贵一点,但总体快餐就是便宜 3-4美金的居多(汉堡,热狗,潜艇堡,炒饭炒面,包括几乎所有我们知道的连锁快餐品牌)
作者:江边路28号 时间:2019-04-28 21:45:35
  洗脑贴!
作者:ty_816888 时间:2019-04-28 21:48:45
  美国根国内一样,饭店什么价位的都有??觳?块以下就能吃饱(连锁店为主)一点也不贵,坐下点餐付小费的餐厅价格就差别大了从几百美金一个人的米其林餐厅到6-7块吃到饱的中餐自助(有整条去骨三文鱼清蒸)都有,根据城市不一样差别就更大了。楼主这个Costco 算是便宜大碗品质不错的代表!相对于人家收入平均4000美金,就更不贵了。
作者:凤凰庙头 时间:2019-04-28 21:53:50
  28港币换算成人民币多少
  • wtwtwt01: 举报  2019-04-28 23:29:30  评论

    评论 凤凰庙头:差别不大,一美元兑7.85港币,一美元兑6.73人民币。不过你这种算法本身就是错误的,正确的是当地收入对比物价。比如一月10000港币对28一餐的价格,而我们一月3000收入对20一餐的价格,这样的对比才是真实反映
  • wtwtwt01: 举报  2019-04-28 23:35:21  评论

    评论 凤凰庙头:换算汇率对比物价是没有意义滴。意外发现,二十多年来港币汇率居然没有太大变化。
剩余 7 条评论  点击查看  我要评论
作者:五味子2018 时间:2019-04-28 21:59:10
  房租咋知道的?
作者:向楼主问好2018 时间:2019-04-28 22:13:06
  这个餐厅好,简洁、敞亮、没有火宅隐患
作者:鲁秦沂689 时间:2019-04-28 22:15:57
  这是Costco超市的餐饮价格。各位算价格,不要按汇率算,美国人也是一个月3~5千,7~8千,家庭收入中位数一年大约5~6万美元(每家平均2~3人,每家只有一半工作)
作者:向楼主问好2018 时间:2019-04-28 22:26:28
  这物价是好,要我也天天吃
剩余 10 条评论  点击查看  我要评论
作者:TYT小矿工 时间:2019-04-28 23:49:39
  美帝的那么多东西为什么那么便宜,就是因为很多国家拿本国货币去倒贴美刀
  • 猫小孩: 举报  2019-05-07 19:36:47  评论

    人家没那么多苛捐杂税,更不用养数量庞大的“人民公仆”,更不会有高大上的楼堂馆所,更没有公款吃喝。
我要评论
作者:xby不多想 时间:2019-04-29 04:43:09
  便宜也是别人家的事,和咱们无关
作者:峡湾岩岛 时间:2019-04-29 06:09:57
  好市多出口的快餐,类似于会员制批发行,和宜家里出口的的热狗和冰淇淋差不多,内容差不多,价格也差不多。
作者:西窗百页 时间:2019-04-29 06:11:39
  我也在costco里见过这个价格,比其他饭店便宜很多。不过量比较小,一个吃不饱的。
  • 花凝露香: 举报  2019-05-04 07:00:41  评论

    而且最重要的是,食物分量少还不算,你要先交会员费才能以这种价钱买这些食物,资本家不是吃素的。
我要评论
作者:blade178 时间:2019-04-29 07:18:53
  沙雕天天比价格。有这功夫移民不就结了?直接投奔天堂。难道你没护照?
作者:青州定 时间:2019-04-29 07:23:40
  这价格太便宜了,看来在美国月入3000也可以过得很好。
我要评论
作者:青州定 时间:2019-04-29 07:23:57
  当然前提是有自己的住房,不然要付高额的房租也恼火。
作者:一个人的故事r 时间:2019-04-29 08:50:27
  地板价
作者:南城山望 时间:2019-04-29 10:42:07
  都什么年代了,还那么羡慕美国,美国是三个世界组成的,你要有能力在第一世界,那肯定比国内好,要只能在第三世界,那就呵呵了,关键是不安全
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:私企9747 时间:2019-04-29 11:22:46
  他们是不是工资相对也高,都是相互的
我要评论
作者:感谢戏梦人生 时间:2019-04-29 11:25:15
  @hcquan1 2019-04-28 16:33:38
  是贵是便宜?换算?
  -------------------------为什么要换算???人家在米国挣米国的工资,用米国的价格消费,为什么要换算成人民币???
作者:赫雨雪698 时间:2019-04-29 11:31:14
  当然前提是有自己的住房,不然要付高额的房租也恼火。
作者:红晓枫145 时间:2019-04-29 11:36:25
  好市多出口的快餐,类似于会员制批发行,和宜家里出口的的热狗和冰淇淋差不多,内容差不多,价格也差不多。
作者:美景4505 时间:2019-04-29 11:37:06
  给楼主点个赞给楼主点个赞给楼主点个赞
作者:小叔叔7493 时间:2019-04-29 11:40:24
  支持一下楼主,楼主加油!
我要评论
作者:黑夜来临了kl 时间:2019-04-29 11:43:11
  咋没有免费的啊
作者:清风1453 时间:2019-04-29 11:44:30
  给楼主点个赞给楼主点个赞给楼主点个赞
我要评论
作者:夏末5446 时间:2019-04-29 11:52:45
  给楼主点个赞给楼主点个赞给楼主点个赞
我要评论
作者:清秋5547 时间:2019-04-29 11:59:50
  给楼主点个赞给楼主点个赞给楼主点个赞
作者:心里7489 时间:2019-04-29 12:03:11
  天天吃这玩意受的了吗?连吃三天就会吐吧
  • u_105290035: 举报  2019-04-29 16:27:38  评论

    看看美国的胖纸就知道了,全是高油高糖碳酸。原材料就是玉米,所以便宜。美帝补贴玉米生产商大量生产这种高能量食物,人民大量摄入后变成肥胖病人,高血压糖尿病高血脂都来了,最后去医院看病花光他们的钱。
  • u_95536932: 举报  2019-05-01 13:27:50  评论

    评论 u_105290035:是的 美国胖子比中国多 肌肉男也比中国多··
我要评论
作者:北京西站南路东 时间:2019-04-29 12:04:20
  呵呵,发这种图的,专门欺负那些没去过美国的屌丝,就刺激你们!就欺负你们!信息不对称,活该??!
我要评论
作者:休闲欢乐2018 时间:2019-04-29 12:16:40
  折算好也不是很贵啊
作者:xby不多想 时间:2019-04-29 12:35:18
  真的不贵啊
作者:烟雨幽梦 时间:2019-04-29 12:49:01
  这个是快餐,去看看米帝正宗餐厅,不过米帝物价是便宜,想移民吗?可惜人家不要你,咋办?
作者:王家坡2018 时间:2019-04-29 13:01:18
  人家在米国挣米国的工资
作者:王家坡2018 时间:2019-04-29 13:01:33
  用米国的价格消费
作者:笑恩湖 时间:2019-04-29 13:05:32
  ???????????????????? ???????????????????? ???????????????????? ???????????????????? ???????????????????? ????????????????????
作者:陈香花15 时间:2019-04-29 13:20:22
  这个是快餐,去看看米帝正宗餐厅,不过米帝物价是便宜,想移民吗?可惜人家不要你,咋办?
  • u_105290035: 举报  2019-04-29 16:19:54  评论

    这是美元党的自嗨帖,他们利息上亏得不要不要的,许多人都动摇了?;褂忻赖郾阋说氖怯吞呛吞妓嵴庑┎恍枰亩?,真正有价值的营养是很贵的。
我要评论
作者:位傲霜847 时间:2019-04-29 13:23:36
  人家收入合成人民币更高
作者:远山1远水 时间:2019-04-29 13:24:54
  便宜了是不是意味着穷?
作者:非洲巫师2 时间:2019-04-29 13:41:51
  你问问他们老百姓养得起那么多的大爷吗 咱们就养得起!
剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
作者:郎马8834 时间:2019-04-29 13:48:58
  给楼主点个赞给楼主点个赞给楼主点个赞
作者:唠唠叨叨70 时间:2019-04-29 13:53:05
  便宜也是别人家的事~~~不去美国消费呀~~~
作者:隋以晴265 时间:2019-04-29 13:59:43
  天天吃汉堡包,中国人能受的了吗?
我要评论
作者:回忆9534 时间:2019-04-29 14:08:29
  给楼主点个赞给楼主点个赞给楼主点个赞
作者:eileen7892 时间:2019-04-29 14:29:33
  按他们的收入来说这吃的真心不贵呀,我们一个月四五千,一个PIZZA还快一百呢。
作者:中流砥柱939 时间:2019-04-29 14:30:43
  咱消费升级,10元起步价
作者:我就是lp 时间:2019-04-29 14:32:40
  没去过美国,长知识了呀?。?!
  • 花凝露香: 举报  2019-05-04 07:16:25  评论

    那还等啥,赶紧移民去美国啊,天天吃这种cheap foods,本来中国人在美国就是三等公民了,再告诉别人自己天天吃这种贱食,美国人更加对你高看一眼。
我要评论
作者:N号地球人2017 时间:2019-04-29 14:32:40
  没法比,只有羡慕的份
  万恶的资本主义国度啊
作者:我就是lp 时间:2019-04-29 14:33:01
  这才是有图有真相,好象不太贵哦?。?!
作者:济南阿宝 时间:2019-04-29 14:43:35
  确实便宜。。。。。。。。。。。。。。。。。。
作者:洋流之舞动 时间:2019-04-29 14:45:46
  觉得米鬼好你去啊
作者:jerrysongxh 时间:2019-04-29 14:49:01
  多照几张啊,为什么就搞一个
作者:shuai36900 时间:2019-04-29 14:51:22
  没法比,只有羡慕的份
  万恶的资本主义国度啊
使用“←”“→”快捷翻页 上页 1 2 310 下页  到页 

相关推荐

换一换

      本版热帖

        哪里网址可看本港台开奖直播-那一种可以接收香港本港台直播开奖的-南粤风采开奖结果