<video id="mfxfo"><progress id="mfxfo"><sup id="mfxfo"></sup></progress></video>
    <big id="mfxfo"></big>

  1. <dd id="mfxfo"><input id="mfxfo"></input></dd>
    <noscript id="mfxfo"></noscript>
    <blockquote id="mfxfo"><samp id="mfxfo"></samp></blockquote>
    <object id="mfxfo"><option id="mfxfo"></option></object>

    <ins id="mfxfo"><kbd id="mfxfo"></kbd></ins>

    早晨只是想吃个豆浆油条,花了20块。吓得我自己乖乖泡豆子打豆浆[已扎口]

    楼主:拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:06:29 点击:125786 回复:2125
    脱水 打赏 看楼主 设置

    字体:

    边距:

    背景:

    还原:

    上页 1 2 318 下页  到页 
      楼主坐标广州东部一个区。刚买了房子,后年拿房,现在租房,每月还要还房贷。。早晨7:00多,被饿醒了,外面骄阳似火,闷热无比,想着小区中心商业中心有早餐卖,但是要过去还蛮远的,灵机一动点外卖吧。有一个北方胃,吃不惯这边的肠粉什么的,就想吃豆浆油条。就选了一家早餐店,点了一份 九阳现磨豆浆,6.88, 一个无明矾油条:3.88,一份小笼包,8.88,加上2块配送,一共20.配送估计是店家自己,所以很便宜。 其实我觉得自己一个人早饭20 ,真的很贵了。

    打赏

    981 点赞

    主帖获得的天涯分:0
    举报 | | 楼主 | 埋红包
    楼主发言:64次 发图:6张 | 添加到话题 |
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:13:14
      然后等了将近50分钟,终于到了。奇怪小区里面那一家没有上美团,不然我肯定选。我被送到的广东油条,豆浆以及小笼包,震惊了。先说说油条,楼里广大北方同学应该知道,北方路边早餐店那种,大概比法棍短一点,两跟面条一组,咬上去酥酥脆脆,满嘴油香。。。。。我拿到的,就是一个跟热狗那种面包大小长短一样的,包在一个纸袋里,以示干净卫生。。。。。咬上去,面是完全没有膨化的感觉,是厚厚的,软软的。。。。居然要4块钱一根。。。。
    • 骑个神马闯天下: 举报  2019-05-18 13:19:46  评论

      南方北方这个油条尺寸有没有区别我是不造,但是外卖的油条,我点过,也是楼主说的这种……短小哈哈哈哈……还有就是,现在外卖起送价,加上各种优惠啥的,最后点一顿起码都要20r朝上……
    • 拉拉哈哈呼呼: 举报  2019-05-18 14:05:37  评论

      握爪
    剩余 34 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:15:28
      我知道我从小到大,都在吃千滚油,加矾的油条,三毛钱一根,涨到一块钱两根的油条,我都知道。但是,我还是活蹦乱跳的长大了。面前这个油条,让我觉得,故乡那么远。。。。。
    剩余 50 条评论  点击查看  我要评论
    作者:小田螺河边游 时间:2019-05-18 12:16:32
      我们这儿现磨豆浆无渣的那种两块钱一碗,油条一块钱一根,早餐只吃豆浆油条的话,五块钱就够了
    • 爱烧锅炉的凤凰: 举报  2019-05-19 15:24:05  评论

      你这正常价格,,楼主可能点的是那种早茶店的,,这种在广州比一般的早餐餐点要贵些
    • 单身贵狗: 举报  2019-05-19 19:36:07  评论

      我们小区豆浆油条配一起卖3元,,,油条一根我是吃不完的,,,不过现在为了健康和省钱,我把豆子炒熟打粉,早上泡水再用奶锅稍微煮一下,,,煮两个水煮蛋,,又快捷又营养
    剩余 15 条评论  点击查看  我要评论
    作者:凉薄荷丶 时间:2019-05-18 12:18:21
      肠粉好吃,不过你饭量真大
    剩余 24 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:20:37
      放下对油条失望的心情,我打开了九阳现磨豆浆。。。。。小时候那个豆奶,欢乐开怀那个,是它,是它,就是它,大学减肥,饿了就靠它,的它。回来了。。我顿时觉得,大润发卖豆腐发区域,3块钱一瓶的各种谷物豆浆,是多么淳朴,那么良心。光秃秃的瓶子,贴着难看的标签,但是人家:有,料! 现在,我喝着这6.88 的现冲的,还不热的豆浆,觉得: 懒人的钱,就是好赚!
    • 南风霞客: 举报  2019-05-19 10:37:13  评论

      我也觉得超市里卖的那种瓶装的谷物豆浆或者各种糊 好吃又实惠
    • 昭仓留衣: 举报  2019-05-19 11:54:08  评论

      楼主说的那个叫维维豆奶,欢乐开怀。我有一阵子突然想起来,就去超市看还有没有这个牌子,居然给找着了,一大包里面有小袋包装,合1元钱左右一小袋。买回来自己冲,很浓郁。
    剩余 15 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:25:27
      算了,我还有小笼包。我还有希望。我在北方和江苏都呆过,那边一个是老家,一个是家乡。我记忆中的小笼包,是大妈,阿姨在热热的蒸锅前,胖乎乎的手,握着软软的面团,拿着一个像尺子一样的木片,撇一点馅儿,然后一点一点捏褶子,蒸锅里散发那种面香,在早晨的雾气里,让人觉得生活是多么有希望,因为上班路上有一口吃一个的小笼包,
    剩余 10 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:28:39
      然额。。。。我收到了这样的包子,就是超市里速冻那种叉烧包,回来微波就可以加热那种,机器做的,面加了很多添加剂,很白,很甜,很厚。馅料一点香味都没有。没有温度,没有生活的气息,木讷,原谅我好像给他们赋予了意义和生命。。。哈哈。但是就是这种感觉,总结起来:好,黑,心。8.88元,6个。很难吃。
    剩余 6 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:31:04
      @凉薄荷丶 2019-05-18 12:18:21
      肠粉好吃,不过你饭量真大
      -----------------------------
      吃不饱呀亲,我也觉得我点多了,但是你试一下,真的油条好小,像和我开玩笑一样小。我165,90多斤哦。饭量一般。
    剩余 12 条评论  点击查看  我要评论
    作者:古小北 时间:2019-05-18 12:32:34
      我在北方小城市 烧饼裹肉 早上4块就能搞定 裹肉糕的1块一个裹香肠的2块一个。附近也有油条油饼卖 油饼一元一个 乒乓球排大小。油条一块3根 筷子长短
    • 账号真魔性: 举报  2019-05-19 15:28:20  评论

      评论 古小北:不可能吧,北方18线小城,油条也一元一根了
    • 淼水有鲸: 举报  2019-05-19 19:06:38  评论

      我也是北方小城市,你说的价格真的搞定不了。怎么也得七到八块钱才能搞定一个早餐,烧饼裹肉五块钱一份。坐标辽宁。
    剩余 7 条评论  点击查看  我要评论
    作者:小玉姐妹 时间:2019-05-18 12:37:58
      消费不起
    我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:39:44
      @古小北 2019-05-18 12:32:34
      我在北方小城市 烧饼裹肉 早上4块就能搞定 裹肉糕的1块一个裹香肠的2块一个。附近也有油条油饼卖 油饼一元一个 乒乓球排大小。油条一块3根 筷子长短
      -----------------------------
      是的,就是你说的那个意思。以前有各种选择,鸡蛋灌饼,肉饼,山东煎饼,各种汤包。。。。但是我发现广东人民只对肠粉和早茶类的感兴趣,大北方的美食,完全没市场呀。。。就算有也是变味了
    • 很台肯: 举报  2019-05-18 15:03:40  评论

      我去过北方很多地方,感觉食物相对南方非常单一!而且并不讲究!
    • 俺是清都山水郎: 举报  2019-05-18 16:17:00  评论

      这样说起来还不如开封菜好吃。
    剩余 23 条评论  点击查看  我要评论
    作者:璀璨星空之谜 时间:2019-05-18 12:41:58
      现在广州的点心很多都是外省人做,广州也有吃油条送粥的习惯,我从小吃到大的油条就是你讲的比法棍短一些很脆的那种。我舅公年轻时还开档卖油条。小时候我奶奶经常一大早就去买油条,一买6、7根,那来送粥吃。小笼包不是粤式点心,粤式的包子是叉烧包鸡包那些。主要是你选的店铺不对。无论南方北方,想吃到正宗的美食都要找对地方,大部分的小食店都很烂。
    • u_111761599: 举报  2019-05-19 14:08:29  评论

      那些只能去老广自己开的铺头里找,而且很多还是要去小巷阿戓以老广居多的住宅小区才能吃上,
    • 璀璨星空之谜: 举报  2019-05-20 02:31:49  评论

      评论 u_111761599:西关上下九那边应该会多一些吧,以前喜欢去西关人家,集了好些老字号。广州餐饮缺少了一份坚持被外来菜系和潮流变化搞得面目全非,早茶不如香港的正宗。裹蒸粽都变成瘦肉了,简直白痴,裹蒸粽的精华就是肥肉,怕胆固醇可以吃豆粽碱水粽啊,干嘛要动裹蒸粽。
    剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:44:01
      因为早餐 的奢侈,我内疚了好久。。。哈哈,一个人吃了三样,问题是不好吃呀。我想起房贷,我还有对自己的承诺,竟然这么浪费,于心不忍。所以我乖乖从柜子里,把存封已久 的黄豆拿出来,决定从此以后都自己打。
    剩余 9 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:48:15
      @璀璨星空之谜 2019-05-18 12:41:58
      现在广州的点心很多都是外省人做,广州也有吃油条送粥的习惯,我从小吃到大的油条就是你讲的比法棍短一些很脆的那种。我舅公年轻时还开档卖油条。小时候我奶奶经常一大早就去买油条,一买6、7根,那来送粥吃。小笼包不是粤式点心,粤式的包子是叉烧包鸡包那些。主要是你选的店铺不对。无论南方北方,想吃到正宗的美食都要找对地方,大部分的小食店都很烂。
      -----------------------------
      是的,就是你前面说的那个场景。。关于找地方,因为吃一个早饭,都是想近一点嘛,我也没有有条件实现跨城去找油条吃。但是就是以前在家,基本上楼下的,街角的早餐都是我说的差不多那样,不需要特别去找哪一家的。。。。。现在也是这样
    • birdear: 举报  2019-05-19 14:24:34  评论

      都说吃在广州,但同时系广州消费也是蛮贵的。只好去一些搞活动啊,特价啊才吃得过
    • kimissssss: 举报  2019-05-19 22:12:11  评论

      楼主,你住老城区试试?自己都说是在东部了!广州很大很大的,老城区阿婆推小车3元一碗的濑粉也有。cbd都城快餐,9元一份的干炒牛河也有。东山口粤式早餐店,5元四颗干蒸,2元一杯豆浆。本来外卖起送价大多在20,你早餐点外卖,不是预了要花20的么?
    剩余 4 条评论  点击查看  我要评论
    作者:春田花花的校长 时间:2019-05-18 12:50:53
      真是太贵了,我们这油条一块豆浆一块,两块钱就能吃饱了。
    剩余 6 条评论  点击查看  我要评论
    作者:抄袭贵族狗 时间:2019-05-18 12:51:29
      房价涨了很多年,生活的东西肯定也会涨
    作者:茶韵物语 时间:2019-05-18 12:52:04
      最近早饭涨的让人怀疑人生
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 12:57:26
      说到觉得花钱吃了,觉得特别不划算的经历,楼主还有。一个是日料,一个是西湖醋鱼。跨度有点远,但是楼主的印象之深刻到,觉得你们除了名字和价格,已经没有我能想的起来了。先说日料。。。。楼主吃过几次不同的,总结下就是,用楼下菜市场的菜,卖出星级酒店的价格。。。日料如果大家要吃,我觉得只有一种可以吃回本,就是日料自助,200块左右一位的那种稍微中端的,一定要聚餐。楼主吃过几次点餐的,两个人3-400百,吃完后我总是感慨,这个店也就这么最后一次机会宰我了。。。。。
    • 七楚霸王: 举报  2019-05-19 18:04:02  评论

      点餐的话点对菜式,我和朋友经常去日料一份牛肉火锅,一份刺身大全,再加两个爽口小菜配白米饭也不过300。如果楼主饭量大,点一堆高级手卷当然性价比很低了,那就是紫菜包饭
    我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 13:01:36
      下面就是我重点吐槽的西湖醋鱼,我没有地域黑,我相信杭帮菜本来是很精品的。LWL 也是国营老字号的餐厅,但是不仅是我,我家人,朋友只要去过都一致吐槽,太不匹配他诗意的名字,年久的历史,优越的西湖边的位置。一条冷的,白色的,两斤左右180元的西湖醋鱼,就破灭了我对杭帮菜的所有美好幻想。好吧,你说那是外地人没找对地方,那作为招牌,都把菜做成这样,我觉得很不珍惜自己的招牌。我有一点理解,为啥国宴要用淮扬菜了。
    • 软萌萌萌萌: 举报  2019-05-18 13:25:16  评论

      国宾馆的西湖醋鱼很好吃
    • 西湖山上: 举报  2019-05-18 14:17:10  评论

      西湖边小饭店星罗棋布,杭帮菜做的好吃的少之又少,反正都是赚游客的钱不考虑回头客的,那几个大的饭店还是可以的,楼外楼,花中城藕香居,知味观什么的,其实价格也不贵
    剩余 17 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 13:12:35
      看到那么多同学说自己5块钱就可以搞定早餐,还吃得很夯实,真的羡慕。。。。。。。
    剩余 11 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 13:14:29
      @茶韵物语 2019-05-18 12:52:04
      最近早饭涨的让人怀疑人生
      -----------------------------
      你也是华南这边?还是北上?我觉得,差不多2线以下其实物价涨的都还比较合理了。
    • 永遠ABC: 举报  2019-05-19 12:39:15  评论

      现在早餐点外卖,是很贵啊!基本都上20....我这还是18线县城:一碗酸辣粉+配菜+配送费一起好像是26???上次点的早餐
    • 七楚霸王: 举报  2019-05-19 18:07:51  评论

      楼主20元早餐是网购,如果在周边体制内或者高校食堂吃,性价比就很高了。不说别的,外面一份18元的牛肉粉,我家附近食堂就4.5元。
    我要评论
    作者:田田橙子 时间:2019-05-18 13:17:35
      现在不少东西添加剂多了没味。就连香干子也是水水的,跟水豆腐一样了,为了多赚几个钱,做啥都假了
    • 三生三世君未来: 举报  2019-05-19 22:42:43  评论

      十斤黄豆做一千六百片豆干,你说能有什么味道?这个数据是抖音上做豆腐的大姐说的。
    • jakson2018: 举报  2019-06-25 20:09:43  评论

      那就是说一片豆干是4.99克。真可怕!自己做吧,一切都自己动手,丰衣足食。去买台豆浆机,磨成豆浆,过滤的豆渣做豆干,一举俩得。
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:软萌萌萌萌 时间:2019-05-18 13:23:39
      自己动手丰衣足食,不好吃又贵就能治懒病
    作者:zynyc701 时间:2019-05-18 13:27:34
      北京现在油条3元一根,熟悉的店还好,不熟的店味道很多不正宗。一屉包子9元,一碗馄饨十几块钱。想吃个煎饼,需要到处找,杂粮煎饼9元,要是加肠就是12。


      北京的早点摊被清了太多,现在要不是早餐车,那味道就不说了,要不就是饭馆兼营。
    作者:小L啊 时间:2019-05-18 13:28:48
      我在北京都没那么贵
    我要评论
    作者:wqyhbxf 时间:2019-05-18 13:30:13
      这边早上5块多钱 一万面条 一个鸡蛋 一个豆浆解决。南方大城市真的吃不起。
    我要评论
    作者:叶天ABC 时间:2019-05-18 13:34:29
      工业化下的产物,你要和小时候东西比味道,那是不可能的。
    • yfengo: 举报  2019-05-19 14:47:00  评论

      问题是工业化的产物却没有工业化的价格。都是金融杠杠闹的,闹的没有任何人可以安稳过日子,必须为金融游戏添砖加瓦,加慢了就会生活质量下降,哪怕你做的更快更多更好了。
    • 花语燕呢喃: 举报  2019-07-11 02:05:59  评论

      评论 yfengo :从08那四万亿开始,就觉得金融杠杆开始慢慢上翘,现在大家都活的很累
    我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 14:09:42
      @软萌萌萌萌 2019-05-18 13:23:39
      自己动手丰衣足食,不好吃又贵就能治懒病
      -----------------------------
      这个是正解。。。。但是我就有一种能力,把所有菜都做成一个味道。。。捂脸。所以馋啊。
    • 软萌萌萌萌: 举报  2019-05-18 15:42:47  评论

      我原来炒土豆丝能做的半生不熟,现在不也好了么。外面的东西卫生是次要的,关键太贵,一顿饭一百块,能买多少菜啊。
    • 小乖孩儿不哭: 举报  2019-05-19 14:04:02  评论

      我今早一碗豆腐脑两块,两根油条三块,咸菜免费,吃的很撑,还剩了点。典型的北方早餐,大碗,大油条,热腾腾,刚炸出来就立马给你端上。。,
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 14:12:57
      @zynyc701 2019-05-18 13:27:34
      北京现在油条3元一根,熟悉的店还好,不熟的店味道很多不正宗。一屉包子9元,一碗馄饨十几块钱。想吃个煎饼,需要到处找,杂粮煎饼9元,要是加肠就是12。
      北京的早点摊被清了太多,现在要不是早餐车,那味道就不说了,要不就是饭馆兼营。
      -----------------------------
      说到早餐车,真的,这是我在广州最怀念的东西。我都快忘这个东西了。。。很奇怪,我在这边从来没有见过以前在陕西或者江苏见的那种早餐车,唯一见过一次,在市中心的中山三院门口。我在市中心上班,连背街的巷子里都没有餐车。最后每天无奈只有吃面包。
    • lxnlove99: 举报  2019-05-19 20:34:12  评论

      偏远一点的地方没有早餐车,那个要摆早餐车要求很高的
    • cascade88: 举报  2019-05-20 09:16:17  评论

      早餐车千篇一律的味道,中央厨房的供货,让百姓的早餐没有了市井气息。这种城市管理方法简单粗暴,悲哀。
    剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 14:14:33
      有餐车也行呀,配着粥,茶叶蛋,包子也行。这边没有。
    • 沈家冲: 举报  2019-05-19 20:57:04  评论

      看见你说的油条,豆浆,小笼包的描述完全能够想到是什么样子的,尤其是油条软绵绵的小小短短一根,跟面一样柔性的,跟江苏的那种早餐店自己炸的油条没法比,现炸那种热热的脆脆的一个油条,加一杯甜甜的豆浆下去,心情会爆好。作为我也是江苏人我喜欢那种接地气的早餐,豆浆油条大饼,蒸饭团。
    • 拉拉哈哈呼呼: 举报  2019-05-19 22:00:12  评论

      评论 沈家冲:抱抱,握爪。楼里很多同学说我没找对地方。但是就是在江苏或者北方时候,基本上每家早餐店都可以做出这种手工大油条和小笼包,没有要跑很远去找的概念。
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 14:15:45
      我开车上班,路过的路上,都是肠粉店,我一个北方长大的,表示喝不到小米粥就咸菜,油条就豆浆,很桑心。
    • acrossmoon: 举报  2019-05-20 09:42:25  评论

      买个焖烧锅。晚上睡觉前洗一把小米放进去,热水烧开倒进去,盖上盖子,第二天就有热热的小米粥吃啦。
    • ak99919: 举报  2019-05-20 10:59:44  评论

      这些都是最基本简单的早餐,自己做就好了
    我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 14:18:56
      吃肠粉的感觉,就像吃热面皮蘸酱油,还裹着鸡蛋,怪怪的,不清爽。就像到了外国,吃一天两天披萨,还行,时间久了,就想吃中餐。那种心情。以前去河南亲戚家,喝牛肉胡辣汤加2块钱的油饼,那个香。。。。。。
    • 打个蓝蓝蓝胖子: 举报  2019-05-18 23:48:29  评论

      胡辣汤配油条也很好吃!油条一定要吃现炸的,刚出锅的热腾腾还冒着油渍渍的香气,别提多香了!再来一口牛肉胡辣汤,哇塞那感觉,满足!所以说,外卖的油条木有灵魂,以后别店!
    • _洛溪: 举报  2019-05-19 10:27:51  评论

      想吃肠粉,现在在成都吃不到,哭唧唧
    剩余 5 条评论  点击查看  我要评论
    作者:520591qiu 时间:2019-05-18 14:26:16
      现在的物价这么高,也有楼主这样懒人的一份功劳!
    作者:如果可以重来2019 时间:2019-05-18 14:31:49
      给楼主个小建议,平时出门发现还可以的店,记下店名和大概地址,懒得时候直接外卖就买这些店的。我都这样干,所以点的外卖基本都还不错。另外各种券,各种优惠要用起来!!!
    我要评论
    作者:赢胖子999 时间:2019-05-18 15:14:08
      外卖20不算贵了,我这小地方也是这个价,不过你点的实物确实有点一言难尽,明显的东西对不住价格……
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 16:53:06
      @赢胖子999 2019-05-18 15:14:08
      外卖20不算贵了,我这小地方也是这个价,不过你点的实物确实有点一言难尽,明显的东西对不住价格……
      -----------------------------
      就是这感觉。早饭除了外送费,等于花了18!外送是商家自己,只收了2块。我觉得18块可以吃个比较夯实有质量的早餐了。。。。
    • 过过的熊熊叫不不: 举报  2019-05-21 10:08:28  评论

      天津一套煎饼果子加豆腐脑也得将近10块钱了,但,我们好吃啊,起码吃的饱饱的,中午都不带饿的……
    我要评论
    作者:木木斯林 时间:2019-05-18 16:56:13
      同样在广州,我最喜欢的喝粥,每天就买各种粥才三至五元不等,不过是本地阿姨推着车卖的
    作者:马道听与路途说 时间:2019-05-18 17:21:01
      建议LZ买个豆浆机自己做豆浆,如果配上大超市的土司和自己做的煎蛋就是一份完美的早餐,比外卖划算哦,或者买几盒馄饨放冰箱冻起来,早晨下包馄饨、汤里飞个鸡蛋再加些紫菜,一份香喷喷的馄饨量大管饱哦
      俺就是这么吃的,外面的早餐总觉得不是很卫生
    作者:一个人的生活u 时间:2019-05-18 19:51:49
      奢侈
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-18 20:06:54
      @木木斯林 2019-05-18 16:56:13
      在广州,我最喜欢的喝粥,每天就买各种粥才三至五元不等,不过是本地阿姨推着车卖的
      -----------------------------
      我们是在同一个广州么:( 我在天河上班,住在广园东,不管是上班还是住的地方,都没有见过这种阿姨,有估计也不让出来吧
    • 爱烧锅炉的凤凰: 举报  2019-05-19 15:35:09  评论

      我到广州也都是吃粥啊早上,,,,很多店都有,,,推车卖的没注意过。。。
    • ty_136079527: 举报  2019-05-19 19:31:42  评论

      油条配维他奶挺好吃的,维他奶才3元
    剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
    作者:龙龙宝贝1 时间:2019-05-18 23:56:13
      我用于电压力锅熬粥,头天夜晚预约好,早上有时蛋炒饭,有时搅稀面糊,摊油馍,既卫生,又节约
    作者:ABC对还是不对 时间:2019-05-19 02:51:46
      点美团是要20多,我也点过几次。一杯豆浆油条随便加个蛋,都要20往上了
    作者:贡虎晨翩 时间:2019-05-19 04:38:42
      想懒一下也懒不起,悲摧
    作者:梦不会碎 时间:2019-05-19 07:18:18
      以后在家吃吧,营养健康还省钱
    作者:2016年8月29日 时间:2019-05-19 09:01:09
      价格飞涨,这就是供给测改革?
    我要评论
    作者:记性不好呀 时间:2019-05-19 09:01:13
      不太喜欢在外面吃早餐,非要吃,一般都是2个小菜包子和1个鸡蛋,3.5元。我早上吃不来荤的和油腻的,外面肉包子的用料都然你无法想象,以前吃吐过两次。
      大部分时间是晚上电饭锅定时煲粥,第二天早上起来吃粥配鸡蛋(煎或煮),都很快就能好的。话说我早餐真的挺单调……
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-19 09:03:13
      @贡虎晨翩 2019-05-19 04:38:42
      想懒一下也懒不起,悲摧
      -----------------------------
      是的,要么饿着,要么自己搞。。。。懒不起
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-19 09:04:00
      @ABC对还是不对 2019-05-19 02:51:46
      点美团是要20多,我也点过几次。一杯豆浆油条随便加个蛋,都要20往上了
      -----------------------------
      嗯嗯,就是这种感觉。拿到的东西和花费的差太远啦
    作者:夜孤城5617 时间:2019-05-19 09:14:30
      还是我们的热干面涨价幅度小
    作者:岚珊 时间:2019-05-19 09:15:15
      昨天想吃大饼油条,一家人点了三份桃园眷村的80块,豆浆是自己打的,LZ心理平衡点了吗?
    我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-19 09:20:58
      我觉得最坑的,最让我失望的,是那个九阳现磨豆浆。我拿到的东西,不管和九阳豆浆机,还是现磨都没有一点关系。就是豆奶粉冲的。6.88。。。现在都这么套路消费者么。。。。
    • 笑渐闻声渐悄: 举报  2019-05-19 13:46:08  评论

      估计连豆奶粉加豆浆杯子,总成本不到1.5元,这样的商务中心里,所有包点油条,全是冷冻制品,估计直接冻柜里拿出来,微波加热一下就给你送来了!
    • 风景荼糜: 举报  2019-05-20 15:12:39  评论

      现在的早餐店特别是连锁的,大多都是胶囊机(类似)直接冲出来的,太甜,我也不喜欢喝
    我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-19 09:26:13
      @岚珊 2019-05-19 09:15:15
      昨天想吃大饼油条,一家人点了三份桃园眷村的80块,豆浆是自己打的,LZ心理平衡点了吗?
      -----------------------------
      哈哈...如果层主觉得这80块吃的值,吃到了自己想吃的味道,那也挺好。不然会不会也觉得蛮亏。
    我要评论
    作者:诤与道相违 时间:2019-05-19 09:28:46
      谁让你懒,我单位附近一家子现炸油条,豆腐脑,豆浆,咸鸭蛋,排队买,晚了都买不到。
      那个油条又香又脆,根本不外卖,一定要自己寻找美食。
    我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-19 09:30:27
      一不小心,上了热帖,看来大家对于民生话题的讨论还是很热情嘛。哈哈
    我要评论
    作者:2017年中1000万 时间:2019-05-19 09:41:27
      广州的油条和豆浆真是不便宜的啊。湖南这边,油条和豆浆,最贵也就是10元封顶。不过要是到永和豆浆里吃,也要20元。
    作者:2017年中1000万 时间:2019-05-19 09:43:04
      还有,广东的那个肠粉真是吃不习惯的啊。吃到嘴里,感觉就是一团软软的粘粘的,法式蜗牛一样。恶。
    • ABC对还是不对: 举报  2019-05-19 10:23:56  评论

      我来广东十多年了,依然吃不惯肠粉
    • hmilyyllqm: 举报  2019-05-19 11:48:16  评论

      前几年肠粉还挺好吃,现在做的很多都不好吃,像我这么喜欢肠粉,肠粉加鸡蛋多好吃啊,问题是现在肠粉加蛋只加一半,另外 一半是跟白河粉一样,吃不下,做得好不好吃还跟酱料有关系,以前的大拇指的肠粉很好吃,还送豆浆。
    我要评论
    作者:ykk01 时间:2019-05-19 10:03:03
      广东的肠粉我还是很喜欢吃的
    作者:伊人随风人间哪留 时间:2019-05-19 10:14:56
      和楼主一样吃不惯肠粉
    作者:紫黛心心 时间:2019-05-19 10:38:59
    作者:cxqd2015 时间:2019-05-19 10:39:40
      是吗?我也在广州啊。早上自己去买豆浆油条,好像才四五块钱啊?
    作者:南风霞客 时间:2019-05-19 10:45:15
      买个能预约的电饭煲 自己煲粥吃嘛 晚上开预约模式 第二天起来就可以吃了,洗漱的时候还能煮个鸡蛋 或者玉米啥啥的,干净又健康。
    作者:密码309 时间:2019-05-19 10:46:25
      你懒就没办法了。天河区边上,每天市场都有卖的,一元一根的有(现做的),你说的那种也有2.5还是1.5
    作者:坦白15个 时间:2019-05-19 10:47:54
      吃的就吃贵,自己弄8块钱都不到
    作者:李阳宝2019 时间:2019-05-19 10:48:48
      广州本地人的早餐也是挺丰富滴 皮蛋瘦肉粥配咸煎饼(或油炸鬼)

      粥配肠粉 濑粉 甜酱配猪肠粉 粽子 云吞面 炸酱面 现在还有金拱门肯德基的早餐
    我要评论
    作者:南风霞客 时间:2019-05-19 10:51:26
      你那离菜市场远不远吖 ? 菜市场一般还有包好的生饺子,下班买回来放冰箱里第二天早上拿水煮好就能吃了。也可以去超市买点面条、酱、 或者速冻的包子馒头,换着吃。至于喝的,纯牛奶、酸奶、豆奶都可以囤点。其实都挺简单的
    作者:ty_遥遥893 时间:2019-05-19 11:21:17
      潮汕,一份皮蛋瘦肉粥 10元,一个蒸饺8.8元,一份榨菜丝 4元,套餐优惠价19.8元。一份白粥+油条(正常油条的1/2长度)+咸鸭蛋=9.8元,顺带再加了2根油条,昨天2个人吃了39.6元(含有打包费+送餐费)。同美团推荐早餐。不过粥很好喝,油条很酥,饺子不好吃。
    我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-19 11:23:02
      有层主说在广州油条豆浆4,5块的,我在广州东边,消费已经比市区要低一些了,路边的早餐排挡都是粉面,肠粉和炒河粉,粥肯定也有,但是油条,
      
      煎饼果子,鸡蛋灌饼,油饼等完全没有。另外我给大家上图看一下我随便在美团上点的,附近有油条的店的价格,感受一下大广州的物价,2.88元那个是为了促销,只能买一次。。。不要拍我让我回北方,只是生活真的不如小城市惬意,但是回小城市也是回不去了。。。。。。
    剩余 5 条评论  点击查看  我要评论
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-19 11:25:41
      上面 的油条是不是看起来挺大只的,但是,食物是热狗那种面包大小,一点不夸张,我一次吃两个,顶北方那种大油条一个差不多。。。。。
    楼主拉拉哈哈呼呼 时间:2019-05-19 11:32:50

      油条就油条,还手臂大油条,然后就6块一根。。。。。

      

    • 笑渐闻声渐悄: 举报  2019-05-19 13:52:55  评论

      艾玛,楼主你是来搞笑的的?皮蛋瘦肉粥图片这样子的,还是皮蛋瘦肉粥?还能吃?正宗的肉食肉沫,皮蛋切很小块不然味道进不到粥里,你这是肉粥加凉拌皮蛋吧?这样子的店,不宰你宰谁?
    • 玄衣书生: 举报  2019-05-19 14:03:02  评论

      小孩的手臂
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:alb2018 时间:2019-05-19 11:34:02
      包子和配送要10元多了,起的标题有问题,你要是顺带2斤车厘子,你是不是要说油条和豆浆要200元.
    作者:卖飞 时间:2019-05-19 11:57:48
      上海永和大王的豆浆加油条早饭时间去的话好像是六块钱啊,比自己在家做方便省钱,出门走走还锻炼身体了
    作者:笨狼说的没猎 时间:2019-05-19 13:22:22
      谭次肠粉好吃,不过你饭量真大是吗?我也在广州啊。早上蔷匀自己去买豆浆油条,好像才四五块钱啊?
    作者:vgezw 时间:2019-05-19 13:24:52
      看到那么多同学说自己5块钱就可以搞定早餐,还吃得很夯实啄鲁,真的羡慕。。。。。。。油条就盖戎油条,还手臂大油条,然后就6块一根。。。。。
    作者:牛滋滋 时间:2019-05-19 13:26:29
      还有一个汤 25元

      
    我要评论
    作者:东风4892 时间:2019-05-19 13:27:40
      我的那个天呐,一份豆浆是不是要天价了??
    作者:我就是lp 时间:2019-05-19 13:30:39
      过早没十块钱还真吃不了什么!!!
    作者:我就是lp 时间:2019-05-19 13:32:23
      今天早上,一笼小笼包,一碗稀饭,一起十元!!!
    作者:森鹿4056 时间:2019-05-19 13:33:33
      物价真的是飞涨呀 ,以后还是在家里自己做点吧。
    作者:抱抱小老鼠 时间:2019-05-19 13:41:04
      自己懒,要到外卖上点早餐。自己去早点铺,大油条一块五一根,刚炸出来,又脆又香,豆浆三块钱一杯准能吃到了吧,小笼包也不贵。外卖上点早餐,点完又嫌贵,你咋想的呢
    作者:cc1971821 时间:2019-05-19 13:42:41
      无矾的油条就是软的。早餐叫外卖硧实不合适,如果店里吃绝对用不上20元。
    作者:古古怪怪了 时间:2019-05-19 13:43:42
      物价真的是飞涨呀 ,以后还是在家里自己做点吧。。。。
    作者:宝宝我今天解放了 时间:2019-05-19 13:46:32
      肠粉肠粉,好久没去广东那边,最怀恋的就是肠粉。我一个成都吃货,表示肠粉真的很好吃??
    作者:逆尔耳吾忠言 时间:2019-05-19 13:48:45
      根据收入、房价,这些20元还送到家不贵,别跟北方比较,跟国外比要便宜死了。
    作者:孤夜青丝曾知晓 时间:2019-05-19 13:51:35
      我在北京都阂反没那么贵今天早上,一笼小笼包,一碗液曝稀饭,一起十元!!!
    作者:管豹2014 时间:2019-05-19 13:53:13
      资本到哪个领域,哪里的价格就飞起来。
    作者:管豹2014 时间:2019-05-19 13:58:29
      某团,饿某,进到快餐领域,先是补贴,把实体店打垮,然后就为所欲为,价格飞起来。这难道不是不正当竞争吗?监管者不作为,奈何?
    作者:桐影摇窗 时间:2019-05-19 13:58:34
      没点过早点的外卖~~~~~

      出去溜达一圈,路边开窗的‘’大饼夹一切”、牛肉烧饼之类,肯德基麦当劳的早餐也不会这么贵。

      在南方住过,喝粥挺好的~~~~~~~
    作者:t7462807 时间:2019-05-19 14:00:36
      家门口的早点铺豆浆1元1袋(够2个人喝),果子1元一根,茶鸡蛋1元一个,豆腐脑2.5-3元分大小碗,锅巴菜3元一碗,大饼鸡柳5元一套,煎饼果子自带鸡蛋4.5一套,别的不常吃,不太了解价格,20块钱基本一家子都够了。
    剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
    作者:ty_为谁971 时间:2019-05-19 14:00:59
      挣的多花的多呗
    作者:宝神哥哥 时间:2019-05-19 14:01:49
      一碗豆腐脑,一根油条,两块五。
    作者:若珑1677 时间:2019-05-19 14:07:35
      这就是大城市和小城市的差距
    作者:执着理念 时间:2019-05-19 14:10:11
      以前早上也是买豆浆喝后来买了豆浆机就自己做了,晚上泡好豆早上起来直接就可以用豆浆机打豆浆了也不费事还治好了睡懒觉的毛病,如果你有时间也可以自己做的。
    作者:江源包装印务5 时间:2019-05-19 14:10:28
      “点了一份 九阳现磨豆浆”
      笑死我了,店里一般都是湿豆豆浆,估计也不会用九阳的豆浆机吧
    使用“←”“→”快捷翻页 上页 1 2 318 下页  到页 
    哪里网址可看本港台开奖直播-那一种可以接收香港本港台直播开奖的-南粤风采开奖结果